Bäuerliche Wandpendeluhr
massives Messing Federzugwerk, Ankerhemmung, rückseitiges Messingpendel, Halbstunden Schlagwerk, historisierendes getriebenes Messingfronton, Emailzifferblatt, schwarzes Rahmengehäuse mit verglaster Türe, 40 x 34 cm, alpendländischer Raum, 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchs spuren, keine Gewähr für Funkt ion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |